Kreismeisterschaft 2013

Neuigkeiten

Zu den älteren Nachrichten
Weitere Termine

 Luftgewehr Luftpistole Mehrschüssige LP KKPistole Standardpistole Freie Pistole Ordonanzgewehr  Unterhebel Vorderlader Zentralfeuerpistole Gebrauchsrevolver Gebrauchspistole


Wettkampfklasse Platz Name Ringzahl
Luftgewehr
Schützen 5. Benz, Manuel 363
  6. Nadolski, Jens 362
Junioren Mannschaft      
Junioren  männlich 1. Rink, Daniel 329
Junioren weiblich 1. Rump, Angelina 364
Junioren B weiblich 1. Rink, Darleen 361
U 12 SAM - Anlage      
Luftgewehr aufgelegt
Schützen Alt Mannschaft 2. Schemman, Nadolski, Gandolfo 848
Schützen Alt 5. Schemmann, Bernd 293
  14. Gandolfo, Nico 279
  15. Nadolski, Joachim 276
Damen Alt Mannschaft 1. Nadolski, Schemmann, Ochs 861
Damen Alt 1. Schemmann, Susanne 292
  4. Nadolski, Andrea 285
  6. Ochs, Ulla 284
Senioren Mannschaft 5. Schmitt, Awater, Awater 856
Senioren A männlich 8. Schmitt, Willi 291
  24. Awater, Karl-Heinz 279
  25. Nadolski, Gerd 278
  28. Bail, Hans-Bernhard 261
Seniorinnen A 6. Awater, Erika 286
Senioren B 8. Debski, Heinz 274

zurück zum Seitenanfang

Luftpistole

Wettkampfklasse Platz Name Ringe
Schützen Mannschaft 1. Schmitt, Friedrich, Stache 1033
Schützen 2. Kelka, Frank 355
  4. Schmitt, Tobias 350
  6. Friedrich, Lars 345
  8. Stache, Lars 338
Damen 2. Stache, Esther 341
  3. Schemmann, Melanie 287
Schützen Alt Mannschaft 3. Urban, Keßler, Linder 951
Schützen Alt 2. Urban, Klaus 365
  8. Glensk, Ulrich 329
  10. Ochs, Dirk 321
  14. Linder, Rolf 305
  15. Keßler, Heinz Peter 281
  16. Gallas, Olaf 249
Senioren A 1. Awater, Karl-Heinz 337
Damen Alt Mannschaft 1. Rump, Wahl, Brandt 1050
Danen Alt 1. Rump, Sabine 359
  2. Brandt, Britta 348
  3. Wahl, Claudia 343
Junioren B 1. Ochs, Christian 303
Jugend 1. Schemmann, Marvin 328
Luftpistole aufgelegt
Senioren A 5. Awater, Karl - Heinz 256

zurück zum Seitenanfang


Mehrschüssige Luftpistole

Wettkampfklasse Platz Name Scheibentreffer
Schützen 1. Friedrich, Lars 38
  2. Urban, Klaus 34
  3. Rump, Sabine 33
  4. Ochs, Dirk 28
  5. Kelka, Frank 26
  5. Glensk, Ulrich 26
  8. Stache, Esther 18
  9. Keßler, Heinz-Peter 16
  9. Stache, Frank 16

zurück zum Seitenanfang


KK Sportpistole

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft 1. Friedrich, Kelka, Stache 768
Schützen 1. Friedrich, Lars 270
  3. Kelka, Frank 256
  4. Schmitt, Tobias 254
  6. Stache, Frank 242
Damen 2. Stache, Esther 239
Schützen Alt 2. Urban, Klaus 263
Damen Alt 1. Wahl, Claudia 260
KK-Sportpistole beidhändig
Senioren A 5. Schmitt, Willi 201

zurück zum Seitenanfang


Standardpistole

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft 2. Friedrich, Urban, Stache 1379
Schützen 1. Friedrich, Lars 502
  2. Stache, Frank 408
Schützen Alt 3. Urban, Klaus 469

zurück zum Seitenanfang

 


Olympische Schnellfeuerpistole

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt

zurück zum Seitenanfang


Freie Pistole

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen 2. Stache, Frank 201
  3. Stache, Esther 174
Schützen Alt 1. Urban, Klaus 248

zurück zum Seitenanfang


Vorderlader

Perkussionsgewehr (50 m stehend)

Wettkampfklasse Platz Name Ringzahl
Schützen Mannschaft 2. Rump, Schmitt, Stache 237
Schützen 2. Stache, Frank 105
  3. Schmitt, Tobias 72
Schützen Alt 4. Rump, Ralf 60
Senioren A 2. Bail, Hans Bernhard 102
  4. Schmitt, Willi 78

Perkussionsfreigewehr (100 m liegend)

Schützen Mannschaft 2. Stache, Frank 102
Schützen 3. Bail, Hans Bernhard 75
  4. Schmitt, Willi 46
  5. Schmitt, Tobias 18

Muskete

Schützen Alt 1. Rump, Ralf 124

Perkussions-Revolver

Schützen Mannschaft 1. Rump, Urban, Stache 300
Schützen 2. Stache, Frank 96
Schützen Alt 1. Urban, Klaus 113
  2. Rump, Ralf 91
Damen 1. Stache, Esther 62

Perkussions-Pistole

Schützen Mannschaft 1. Linder, Schmitt, T., Urban 311
  2. Schmitt, W., Kelka, Rump 265
Schützen 1. Schmitt, Tobias 105
  2. Kelka, Frank 90
Schützen Alt 1. Linder, Rolf 106
  2. Urban, Klaus 100
  2. Rump, Ralf 100
Senioren A 3. Schmitt, Willi 75

zurück zum Seitenanfang


Unterhebelrepetierer

Unterhebel GK

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft 1. Olbricht, Dirk 326
  2. Stache, Frank 242
Schützen Alt 7. Linder, Rolf 170

Unterhebel KK

Schützen 1. Stache, Frank 307

zurück zum Seitenanfang


Ordonanzgewehr

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft 1. Olbricht, Schmitt, Stache 575
Schützen 1. Schmitt, Tobias 214
  2. Stache, Frank 184
  3. Olbricht, Dirk 177
Schützen Alt 3. Schemmann, Bernd 248
  5. Schmitt, Willi 213
  7. Bail, Hans-Bernhard 99

zurück zum Seitenanfang

 


Zentralfeuerpistole

Kaliber 32 - 38

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft z.Q. Olbricht, Friedrich, Urban 731
Schützen 1. Olbricht, Dirk 232
  2. Friedrich, Lars 226
Schützen Alt z.Q. Urban, Klaus 273

zurück zum Seitenanfang


Gebrauchsrevolver

Kaliber 357 Magnum

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft z.Q. Olbricht, Kelka, Urban 1048
Schützen 3. Kelka, Frank 329
  4. Friedrich, Lars 302
  z.Q. Olbricht, Dirk 378
Schützen Alt 3. Urban, Klaus 341
  7. Beermann, Michael 327

Kaliber .44 Magnum

Schützen Mannschaft z.Q. Olbricht, Friedrich, Kelka 926
  2. Kelka, Frank 364
  3. Friedrich, Lars 207
  z.Q. Olbricht, Dirk 355

zurück zum Seitenanfang


Gebrauchspistole

Kaliber 9 mm

Wettkampfklasse Rang Name Gesamt
Schützen Mannschaft 3. Friedrich, Kelka, Urban 1018
  5. Stache, Bail, Beermann 792
Schützen 2. Kelka, Frank 341
  3. Friedrich, Lars 337
  5. Stache, Frank 290
  6. Breil, Michael 267
  8. Stache, Esther 206
Schützen Alt 5. Urban, Klaus 340
  10. Beermann, Michael 302
  13. Bail, Hans - Bernhard 200

Kaliber .45 ACP

Schützen Mannschaft z.Q. Olbricht, Friedrich, Kelka 918
Schützen 2. Kelka, Frank 342
  4. Friedrich, Lars 275
  z.Q. Olbricht, Dirk 301
Schützen Alt 6. Beermann, Michael 297