Bezirksmeisterschaft 2014

Neuigkeiten

Zu den älteren Nachrichten
Weitere Termine
Mannschaftswertungen
Disziplin Platz Verein/Mannschaft Ringe
Luftgewehr Auflage Damen-Altersklasse 1 BSV 1882 Osterfeld I
Schemmann, Susanne (295); Nadolski, Andrea (274); Ochs, Ursula (296)
865
Luftgewehr Auflage Senioren A 27 BSV 1882 Osterfeld 2
Nadolski, Gerhard (272); schmitt, Willi (297);Awater, Karl-Heinz (271)
840
Unterhebelrepetierer GK Herrenklasse 2 BSV 1882 Osterfeld 1
Stache, Frank (217); Olbricht, Dirk (329);Lindner, Rolf (149)
697
Luftpistole Herrenklasse 4 BSV 1882 Osterfeld 3
Friedrich, Lars (345); Schmitt, Tobias (350);Lettau, Tobias (333)
1028
Luftpistole Herren-Altersklasse 4 BSV 1882 Osterfeld 2
Stache, Frank (331); Ochs, Dirk (328);Urban, Klaus (353)
1012
Luftpistole Damen-Altersklasse 4 BSV 1882 Osterfeld 1
Wahl, Claudia (354); Rump, Sabine (360);Brandt, Britta (348)
1062
Freie Pistole Herren-Altersklasse 3 BSV 1882 Osterfeld 1
Rump, Sabine (234); Urban, Klaus(249);Stache, Frank(188)
1062
KK-Sportpistole Damenklasse 3 BSV 1882 Osterfeld 2
Stache, Esther (206); Rump, Sabine (266);Wahl, Claudia(173)
1062
KK-Sportpistole Herren-Altersklasse 1 BSV 1882 Osterfeld 1
Urban, Klaus(246); Stache, Frank(242);Ochs, Dirk(252)
740
Zentralfeuerpistole Herrenklasse 1 BSV 1882 Osterfeld 1
Friedrich, Lars(204); Urban, Klaus(276); Olbricht, Dirk(247)
727
Standartpistole Herrenklasse 1 BSV 1882 Osterfeld 1
Friedrich, Lars(513); Stache, Frank(443); Urban, Klaus(483)
1442
Perkussionsfreigewehr Herrenklasse 2 BSV 1882 Osterfeld 1
Rump, Ralf(142); Schmitt, Willi(78); Stache, Frank(110)
230
Perkussionsrevolver Herrenklasse 3 BSV 1882 Osterfeld 1
Rump, Ralf(64); Stache, Frank(80); Urban, Klaus(100)
230
Perkussionspistole Herrenklasse 4 BSV 1882 Osterfeld 1
Urban, klaus(105); Rump, Ralf(74); Lindner, Rolf(65)
244
Luftgewehr Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
12 Benz, Manuel 354
19 Gernardt, Stephan 346

<>

Luftgewehr Damenklasse
Platz Name Ringzahl
6 Hoimann, Doren 375
Luftgewehr Juniorinnen A
Platz Name Ringzahl
1 Rump, Angelina 355
Luftgewehr Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
8 Rump, Ralf 304
Luftgewehr - Auflage Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
12 Gandolfo, Nico 285
15 Nadolski, Joachim 277
16 Rump, Ralf 276
Luftgewehr - Auflage Damen-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
3 Ochs, Ursula 296
4 Schemmann, Susanne 295
15 Nadolski, Andrea 274
Luftgewehr - Senioren A
Platz Name Ringzahl
8 Schmitt, Willi 297
28 Schemmann, Bernhard 293
67 Nadolski, Gerd 272
68 Awater, Karl-Heinz 271
Luftgewehr Auflage - Senioren B
Platz Name Ringzahl
22 Weihrauch,Hugo 276
Ordonnanzgewehr Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
3 Schmitt, Tobias 184
Ordonnanzgewehr Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
9 Schmitt, Willi 232
10 Stache, Frank 224
11 Olbricht, Dirk 210
15 Bail, Hans Bernhard 174
Unterhebelrepetierer GK Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
1 Schmitt, Tobias 348
Luftpistole Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
11 Schmitt, Tobias 350
15 Friedrich, Lars 345
21 Lettau, Tobias 333
Luftpistole Damenklasse
Platz Name Ringzahl
8 Stache, Esther 331
9 Schemmann, Melanie 295
Luftpistole Junioren A
Platz Name Ringzahl
5 Ochs, Christian 302
Luftpistole Junioren B
Platz Name Ringzahl
1 Schemmann, Marvin 342
Luftpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
6 Urban, Klaus 353
10 Kelka, Frank 337
12 Stache, Frank 331
13 Ochs, Dirk 328
Luftpistole Damen-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
1 Rump, Sabine 360
2 Wahl, Claudia 354
3 Brandt, Britta 348
Luftpistole Senioren A
Platz Name Ringzahl
14 Keßler, Heinz-Peter 309
16 Lindner, Rolf 298
18 Schergel, Frank Malte 245
Mehrschüssige Luftpistole Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
2 Urban, Klaus 43
3 Friedrich, Lars 39
5 Rump, Sabine 35
6 Kelka, Frank 33
7 Stache, Frank 31
9 Ochs, Dirk 28
10 Keßler,Karl-Heinz 21
11 Stache, Esther 20
12 Lettau, Tobias 19
Mehrschüssige Luftpistole Junioren A
Platz Name Ringzahl
1 Ochs, Christian 22
Mehrschüssige Luftpistole Junioren B
Platz Name Ringzahl
1 Schemmann, Marvin 34
Freie Pistole Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
10 Stache, Esther 188
Freie Pistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
2 Urban, Klaus 249
10 Rump, Sabine 234
15 Stache, Frank 188
17 Rump, Ralf 153
Olympische Schnellfeuerpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
3 Urban, Klaus 430
KK-Sportpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
1 Schmitt, Tobias 266
4 Friedrich, lars 257
KK-Sportpistole Damenklasse
Platz Name Ringzahl
5 Stache, Esther 206
KK-Sportpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
7 Ochs, Dirk 252
10 Urban, klaus 246
13 Stache, Frank 242
KK-Sportpistole Damen-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
1 Rump, Sabine 266
4 Wahl, Claudia 173
13 Stache, Frank 242
Zentralfeuerpistole Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
1 Friedrich, Lars 204
Zentralfeuerpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
1 Urban, Klaus 276
8 Olbricht, Dirk 247
Sportpistole 9mm Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
6 Friedrich, Lars 325
Sportpistole 9mm Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
23 Urban, klaus 330
24 Beermann, Michael 325
Sportrevolver .357 Magnum Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
18 Beermann, Michael 344
20 Urban, klaus 344
Sportrevolver .44 Magnum Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
3 Friedrich, Lars 294
Sportpistole .45 ACP Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
5 Friedrich, Lars 322
Standardpistole Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
1 Friedrich, Lars 513
Standardpistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
5 Urban, Klaus 486
10 Stache, Frank 443
Perkussionsgewehr Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
2 Schmitt, Tobias 119
3 Bail, Stephan 104
Perkussionsgewehr Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
3 Stache, Frank 125
8 Rump, Ralf 74
Perkussionsgewehr Senioren A
Platz Name Ringzahl
  Schmitt, Willi 105
8 Schergel, Frank Malte 78
9 Bail, Hans Bernhard 63
Perkussionsgewehr Auflage Senioren A
Platz Name Ringzahl
1 Schmitt, Willi 134
2 Bail, Hans Bernhard 78
Perkussionsfreigewehr Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
2 Stache, Frank 110
6 Schmitt, Tobias 84
9 Schmitt, Willi 78
11 Rump, Ralf 42
Muskete Herrenklasse
Platz Name Ringzahl
1 Rump, Ralf 92
Perkussionsrevolver Damenklasse
Platz Name Ringzahl
1 Stache, Esther 91
Perkussionsrevolver Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
5 Urban, klaus 100
6 Stache, Frank 80
7 Rump, Ralf 64
Perkussionsrevolver Herren
Platz Name Ringzahl
3 Schmitt, Tobias 121
5 Bail, Stephan 90
Perkussionspistole Herren-Altersklasse
Platz Name Ringzahl
3 Urban, Klaus 105
5 Rump, ralf 74
Perkussionspistole Senioren A
Platz Name Ringzahl
13 Lindner, Rolf 65
14 Schergel, Frank Malte 20